В московском магазине интеллектуальной литературы "Фаланстер" 6 мая прошел обыск. Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью парализовали работу книжного магазина на четыре часа.
В московском магазине интеллектуальной литературы "Фаланстер" 6 мая прошел обыск. Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью парализовали работу книжного магазина на четыре часа.
Бывший вице-президент "ЮКОСа" Леонид Невзлин в интервью журналу "Коммерсант Власть" высказал свое мнение по поводу проводимого над ним процесса. В частности, он заявил, что не ожидал настолько плохой подготовки Генеральной прокуратуры к этому процессу.
Видео: вечер в "Мемориале", посвященный 40-летию "Хроники текущих событий" (ХТС)
Видео: выступление известного российского барда, диссидента Юлия Кима на 40-летии "Хроники текущих событий".
Оппозиция из-за угрозы применения силы со стороны войск и милиции вынуждена была отменить проведение "Марша несогласных", который должен был состояться в Москве 6 мая.
В апреле 2008 года было зафиксировано не менее 24 расистских и неонацистских нападений, в результате которых погибло 6 и было ранено не менее 38 человек.
В ночь с 27 на 28 апреля 2008 г. в Ярославле трое несовершеннолетних закидали камнями мечеть. В результате в мусульманском молельном доме было разбито окно
Житель города Беслана (Северная Осетия) Заурбек Болатаев обратился в правозащитные организации с просьбой о помощи по поводу уголовного преследования, которому подвергся его сын, курсант Новосибирского высшего военного командного училища Николай Болатаев.
Юрию Самодурову, директору Музея и центра имени Андрея Сахарова доставили повестку из Следственного отдела по Таганскому району г. Москвы, которой следователь Е.Е.Коробков вызывает Самодурова 8 мая "для предъявления обвинения и допроса".
Во французском городе Нанси (департамент Мерт и Мозель) прошел митинг протеста против депортации нелегальных иммигрантов из Чечни. В акции приняли участие около 150 человек.
| август 2008 | ||||||
| ПН | ВТ | СР | ЧТ | ПТ | СБ | ВС |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
© 2007 "Правозащитная сеть"