В Москве вновь задерживали активистов движения в защиту сексменьшинств

Милиция задерживает активистов движения в защиту сексменьшинств. Фото ReutersНа Воробьевых горах в Москве 16 мая 2009 года милиция задержала 25 активистов, намеревавшихся провести акцию в защиту сексменьшинств.

 

 

Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его данным, представители секс-меньшинств продолжали и после задержаний приезжать на Воробьевы горы, а сотрудники правоохранительных органов продолжали задерживать и вновь прибывших.

По словам активистов движения секс-меньшинств (группа Николая Алексеева), как только они появились на Воробьевых горах, сотрудники ОМОН и милиции начали задерживать собравшихся без объяснения причин.

Ранее представители секс-меньшинств объявили, что их акция состоится в Новопушкинском сквере. Как передает корреспондент "Интерфакса", здесь собралось большое количество представителей иностранных СМИ из Голландии, Норвегии, Греции и других стран мира.

Весь периметр Пушкинского сквера был оцеплен сотрудниками милиции и металлическими рамками. На прилегающих территориях дежурили сотрудники ОМОН. Вдоль по улицам были выставлены машины с военнослужащими внутренних войск МВД России - отмечает Newsru.

 

Милиция задерживает активистов движения в защиту сексменьшинств. Фото Reuters