- Беженцы, мигранты
- Гендерное равенство
- Жертвы конфликтов
- Жертвы репрессий
- Избирательные права
- Омбудсманы
- Права детей
- Права инвалидов
- Право на собрания
- Расизм и ксенофобия
- Свобода ассоциаций
- Свобода слова
- Свобода совести
- Свобода творчества
- Сексменьшинства
- Смертная казнь
- Социальные права
- Судебная защита
Цена свободы слова
hro.org, 29/06/09
Журналист Вячеслав Ярошенко, главный редактор газеты "Коррупция и преступность", жестоко избитый неизвестными в конце апреля, скончался в Ростове-на-Дону.
Вячеслав Ярошенко перенес две операции – он получил тяжелые травмы головы. На днях его состояние резко ухудшилось, его вновь прооперировали, но спасти жизнь не удалось - сообщает Радио "Свобода".
Ярошенко подкараулили в подъезде собственного дома, когда он возвращался с работы. Нападавший ударил журналиста в висок, а затем скрылся. Журналист находился в реанимационном отделении без сознания - отмечают "Грани".
Шеф-редактор издания Сергей Слепцов ранее заявлял, что у него нет сомнений в том, что нападение связано с деятельностью журналиста и является местью за его публикации в газете. При этом ростовская милиция сначала отказалась даже регистрировать нападение на Ярошенко.
О намерении провести собственное расследование избиения Ярошенко заявлял председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.










